ご利用例

ベビー&キッズシッターサービスをこのくらいの時間利用したらいくらぐらいになるのかしら?
よそのお宅ではどんなふうに利用しているの?

ご利用いただいているパターンをモデルにおおよその金額を算出しました。
参考にしてください。

※福利厚生クーポンをお持ちの方は予約の際お申し出ください。

pic_riyou01

Case1. お子様の幼稚園送りベビー&キッズシッター

早出の勤務があるときだけ、幼稚園への送りを頼みたい。

サービスご利用時間: 平日 7:30~8:30

内容

お子様をご自宅までお迎え
その後、市バス2本を乗り継いで幼稚園に送り

料金(1回当たり)

1時間ご利用プラン(2,916円/1H)
+早朝料金(756円/1H)+
基本派遣料1,080円=4,752円
※お子様送迎の間の移動費は実費をご負担いただきます。
⇒バス回数券やプリペードカードなども可

pic_case1

Case2. 家事とお子様のお世話(複合)ベビー&キッズシッター 家事代行

ご夫婦揃って、夜勤を含む職場環境。お子様との時間がなかなか持てない上に、家事にかける時間もない。

サービスご利用時間: 平日 15:30~ 20:00  5回/週

内容

  • 15:30~17:30 家事業務
    お留守のお宅で先に家事をする
    (洗濯・掃除・食事下ごしらえ)
  • 17:30~20:00 ベビー&キッズシッター業務
    お子様保育園迎え
    帰宅後、夕食介助
    歯磨きなどをしながらご両親の帰りを待つ

料金(1回当たり)

家事(2,160円/1H×2H)+
ベビー&キッズシッター(1,890円/1H×2.5H)+
夜間料金(432円/1H×2H)+
基本派遣料1,080円=10,989円

pic_case2

Case3. 病児シッティング家事代行

前日18:30に翌日のご利用依頼を頂く。
お母様はどうしても翌日の仕事を休むことができないが、お子様は発熱のため登園ができない状態。
(病院を受診後のご依頼)

サービスご利用時間: 平日 8:00~18:00

内容

お子様の様子を見ながら一緒にお留守番。
投薬もあり(弊社が用意する与薬依頼票に署名・捺印をお願いします)
長時間の為、途中交代をご了承いただき、2人のベビー&キッズシッターを手配

料金(1回当たり)

ベビー&キッズシッター( 1,890円/1H×10H)+
病児シッティング加算(216円/1H×10H)+
 早朝料金(756円/1H×1H)+
基本派遣料(1,080円/1人×2名)+
受付料(当日2,700円)=26,676円

pic_case3

Case4. 家事代行の定期利用家事代行

共働き家庭で、帰宅後に家事をすると、お子様との時間がとれない。
少しでもお子様との時間を確保するために家事代行を依頼。

サービスご利用時間: 平日 14:00~16:00

内容

毎週決まった曜日と時間でお伺いし、掃除全般(リビング・水廻り・階段・廊下・和室1室の掃除機と水拭き)と洗濯(洗濯物たたみ)を行う。

料金(1回当たり)

家事代行定期利用(2,160円/1H×2H)+
基本派遣料(1,080円)=5,400円

pic_case4

btn_contact2
btn_traial05